NNNToniK

3 февраля 2024 г. 11:28

3.5 Особенный сын бездушных родителей.

Если ты считаешь обычным не то, что считает обычным кто-то другой, это не значит, будто с тобой что-то не так.

У совершенно обычного человека и его обычной жены, т. е. в их обычной семье с двумя обычными детьми родился третий малыш.
Совершенно необычный. Летающий, как воздушный шарик.

К сюжету у меня много вопросов, точнее к персонажам.
К родителям - которым необычный ребенок мешал настолько, что они решили от него избавиться.
В прямом смысле этого слова и нисколько не сожалея впоследствии.
К бабушкам-дедушкам, которые мечтали о необыкновенной судьбе сына.
С сыном не срослось, но внук то - действительно необыкновенный.
Берите, радуйтесь, ещё и родители спасибо скажут.
Но почему-то нет, без объяснений причин.
И в том и в другом случае полное безразличие к истинным желаниям ребенка и его личности.
Посторонние люди были более отзывчивы к судьбе мальчика.

Книга о том как ведут себя люди с теми, кто на них не похож, когда сталкиваются с особенными людьми.
Тема неплохая, но не понятно на какую возрастную категорию рассчитана книга.
Написано 12+.
Если это книга для детей, то ребенку (12 - это всё же ребёнок, причем достаточно ранимый) будет невероятно больно понимать, что родители могут быть такими безразличными к судьбе своих детей.
В том числе и его родители, это только повысит тревожность у человека которому и так хватает проблем.
А если книга рассчитаны на взрослых, то большинство из них не продвинется дальше 10 -20 страниц, решив что книга детская и тема просто не интересна.
Ведь далеко не все взрослые готовы читать книгу, где главный герой восьмилетний мальчик.

Сюжет акцентируется на том, что особенные люди, несмотря на свои внешне недостатки, имеют светлую, чистую душу, а также умеет прощать.
Но, на мой взгляд, это все равно не оправдывает тех, кто их предает.
Что родители могут быть настолько безразличны к судьбе ребенка.
Даже при варианте сделать операцию, чтоб сын стал как все, родители в этом сюжете предложили мальчика подержать и делать без анестезии... типа он потерпит... это зачем детям?
Чтоб в голове отложилась мысль родители - бездушные монстры?