3 февраля 2024 г. 09:13

История одного молодого йеменца о его мечте возродить искусство выращивания йеменского кофе.

Мохтар- молодой парень , выросший в Сан-Франциско, перепробовал разные работы, с большими амбициями и желанием сделать свое дело. Перебрав разные варианты, Мохтар нашел свободную нишу, связанную с кофе и его поставками из Йемена в Америку, захотел возродить кофе на его первоначальной родине.

Путь его был тяжелый, Гражданская война сыграла большую роль в перевозке товара, но тем не менее, Мохтар не сдался, добился своего.

В книге много понятий, связанного с кофе, с его сбором, выращиванием, с его обработкой, с историей, я не ценитель и не любитель кофе, поэтому мне конечно было скучновато читать.
Также много о хуситах, и военных действиях в Йемене. Но очень понравилось, как описывается сам парень, его действия, его целеустремленность, сколько раз был на грани жизни и смерти из-за военных событий, тем не менее ни разу не сдался, добился своего, не бросил своих друзей и сотрудников, смог довести начатое до конца.