2 февраля 2024 г. 23:44

4 Любовь в Италии)

Первая книга, в этом году, прочитанная мной стала «Назови меня своим именем».
Хорошая книга, к которой я всё никак не могла подступиться.
Первые попытки прочитать-обернулись неудачами-тяжело читать. Очень открыто и в лицо кидали эротичные фразы и поступки. Первое мнение-тяжелая, пошлая книга, тяжелый слог из за которого приходилось перечитывать страницу по несколько раз, чтобы уловить смысл сказанного. Но некоторое время спустя, я снова решилась прочитать эту книгу. Пересилила сложные моменты и была вознаграждена.
Изначально, эротичные моменты, воспринимались мной, как что-то за гранью, за рамками «нормального», но со временем, толи привыкаешь к такой манере повествования и не воспринимаешь это за что-то ТАКОЕ, толи вникаешь в эту атмосферу, которая с каждой страницей нарастает все больше и больше.
Атмосфера книги-это отдельная тема. В произведении так хорошо подобраны и описаны актуальные, в наше время темы. Это позволяет намного лучше прочувствовать эту обстановку. Ты читаешь и мысленно находишься вместе с Главными Героями и чувствуешь то же, что и они. Сопереживаешь и/или рассуждаешь вместе с ними.
В  данной книге я для себя выделила очень много цитат, мыслей, фраз которые очень близки и актуальны для меня. Этот рассказ поразил меня своими красочными и метафоричными описаниями и очень мудрыми рассуждениями. Но все же, временами, книга очень трудно читается, и иногда надо несколько раз перечитать страницу, чтобы понять и не потерять смысл/суть разговоров.