alenabykowa

2 февраля 2024 г. 18:51

5 «До свиданья, Милый друг!»

«Любовь - это единственная радость в жизни, но мы сами часто портим ее, предъявляя слишком большие требования»
Главный герой Жорж Дюруа - отличный искуситель. Для него любовь - всего лишь имитация благ, которые из нее можно получить. Начиная с самого низа, он пытается пробиваться в элиту Парижа. Каким образом? Конечно же, - женщины) Мало кто смог устоять перед его усами, которые часто упоминаются в романе!)
«Хитрец, пройдоха, ловкач, - этот всегда выйдет сухим из воды»
Произведение пропитано страстью. Она буквально везде. Любовь и страсть - главные чувства в этом романе, как по мне. Очень увлекательно. Главный герой прописан отлично. Ты даже не можешь понять испытываешь ли ты к нему отвращение (естественно, путь через женщин к успеху не лучшее качество), или же ты даже как будто понимаешь его и его желания, хоть они в основном и ужасны…
«Слова любви всегда одинаковы, - всё зависит от того, из чьих уст они исходят»
Очень очень понравилось. Люблю проникаться главным героем и историей. Всё очень хорошо прописано, ты будто становишься этим главным героем, и к середине книги ты уже начинаешь даже вроде и понимать его мотивы) Ни в коем случае не оправдываю его поступков, они достаточно жестоки по отношению ко многим, но историей всё равно проникаешься. Или просто и меня он сразил, этот гадкий искуситель женских сердец…)) Хотя в жизни, признаюсь, от таких мужчин всегда пытаешься держаться подальше, если ты хоть немного умна!)
В общем, очень советую! Если хотите проникнуться жизнью элиты Парижа того времени со своими интригами, страстью и предательствами, то советую!)