KopilochkaKnig

2 февраля 2024 г. 17:47

Ыыы как же мне везёт в январе. Пусть я почти не читала но, что ни книга, то прям огнище !!! Двуликие не исключение.

В Эфлее зреет заговор..
Король убит, страна на грани войны - внешней и внутренней.
На границе объявились монстры, которые исчезли после смерти королевы - ведьмы много веков назад.

Мираби - не простая девушка, и дело не только в розовых волосах. Она ведьма чей дар - проклятье. Она одна из одиннадцати. Одна из тех кто может возродить мёртвую королеву.

Никос - младший принц Эфлеи. Юноша что видит загадочные, пугающие своей реалистичностью сны. И для того что бы с ними разобраться ему нужна ведьма, что приходит во снах, Мираби..
Но как найти ту, что не хочет быть обнаруженной?

Первое что хотелось бы отметить, так это то что 18+ тут полностью оправданно!
Не то что б это было прям тëмное фэнтези со всеми вытекающими, но..
Местами кровожадненько, да..

Но надо признать что именно на этих то моментах я особенно и кайфовала!))
Инквизиторы и пытки для отдельный вид "вкусняшки" !))

Заговоры, интриги и много политики.
Подковëрные интриги плетутся на каждом углу, а доверять здесь можно только себе и то до обеда. Каждый носит маску удобную для него и присущую моменту, но.. Что под ней? Что скрывается за двуличием?
Одни ищут пути к спасению своего народа, другие хотят объединить все королевства, третьи.. Всегда есть третьи что преследуют свои цели..
И во всём этом предатели путают карты, строятся договорные браки, а люди..
Люди просто не понимают что грядёт что то более страшное.

Такая политика мне по душе. Скажу так, если вы фанат игры престолов, здесь вы точно словите вайбы. Пусть не в таких масштабах, но.. Картина всё же впечатляющая.

История меня покорила и я очень, вот очень-очень жду продолжения. А книгу посоветую прежде всего любителям героического фэнтези. На мой скромный взгляд им она приглянется более всего.