2 февраля 2024 г. 12:46

4 Опыт - вот наше с тобой единственное отличие друг от друга.

Принц Никос возвращается на родину, в свое королевство, после смерти отца. Он не может избавиться от мучающих его сомнений: действительно ли его отец умер естественной смертью? Его беспокоит неопределенное будущее королевства, которое теперь находится в руках его брата. В дополнение к этому, его мучают странные сны, полные ведьм и таинственных образов. Если у вас возникло ощущение, что это очередное фэнтези, политическими играми, магией и придворными интригами, то вам не показалось.

В книге много героев на любой вкус и характер, для меня это всегда плюс. Мне нравится, когда героев много, это дает возможность посмотреть на одни и те же события с разных сторон и улучшает понимание ситуации в целом. На мой взгляд, тут нет однозначно плохих или хороших персонажей, почти каждый из них с “двойным дном”, что делает их более реалистичными и интересными. Они преследуют свои цели, и ради своих тайн могут пожертвовать многим. Больше всего мне симпатизирует принц Никос, да, возможно, он юн и наивен, и не во всех его поступках присутствует здравый смысл, но за ним интересно наблюдать. Он не принимает легких решений и на фоне своего брата выглядит более зрелым и достойным трона.

В книге представлено множество неожиданных сюжетных поворотов, что делает сюжет динамичным. Герои, на протяжении всего повествования, неустанно перемещаются между различными королевствами, встречая на своем пути разнообразные неприятности и приключения, что добавляет дополнительный интерес к происходящему.

Слог книги прост и понятен - это способствует быстрому и легкому чтению. Более того, автору удалось создать целый огромный мир, наполненный своей уникальной историей, множеством тайн и интриг. Каждая глава, написанная от лица разных персонажей, раскрывает этот мир с разных сторон, позволяя глубже погрузиться в атмосферу истории.

Безусловно, книга вызвала именно те эмоции, на которые я рассчитывала: ведьмы, инквизиция, старинные замки - это сочетание в фэнтези мне нравится.

Я явно выражаю свою позицию против пыток и любых форм абьюзивных отношений. Но, стоит заметить, это не помешало мне дочитать эту историю до конца.

Книга будет интересна любителям темного фэнтези. Если вы увлекаетесь загадочными дворцовыми интригами и сложными играми королевских династий, то эта книга вас заинтересует.

Будьте готовы встретить:

-Дворцовые интриги