2 февраля 2024 г. 10:31

4.5 Спойлер Любовь слепа

Это моё не первое произведение Набокова,  но оно так же хорошо, хоть автор и говорил что не любит свое творение. История повествует нам о богатом госпадине которому стала скучна спокойная жизнь и захотелось приключений которые обернулись ему гибелью. В этом произведение жаль и не жаль всех героев одновременно. Главный герой- одинокий в душе человек которому никогда не везло с женщинами . Магда- девочка с нелёгкой судьбой и детством. Набоков как всегда прекрасно показывает то, что человек - это сборище плохих и хороших качеств одновременно.  В этой книге так же поднимается вопрос нравственности.  Я не ханжа, поэтому считаю что если и уходить к любовнику или любовнице с концами это должен быть определённого типа человек на которого можно положиться и вы не останетесь у разбитого корыта. У главной героине же было сразу на лице написано что она ребёнок.  Книга прекрасная, но её надо читать в определённый жизненный этап.Когда вы выбираете между двумя людьми и понять, а делаете ли вы правильный выбор?