books_elvira

2 февраля 2024 г. 08:04

Новый город, новая школа это всегда сущий ад. Особенно когда вся твоя жизнь осталась позади. Полина с мамой и с отчимом начинают новую жизнь. Но для девушки все оборачивается сущим кошмаром, ведь буллинг преследует её и в школе и дома. Каждый день из окна она видит крутого парня из школы, он слишком холоден.

Дима - крутой парень, но и тем временем одиночка. У него влиятельный отец, но на жизнь парень забывает себе сам гонками. Он слишком горд.
Однажды спасает новенькую от травли одноклассников и называет своей девушкой.
Отныне никто не может тронуть ее, никто не хочет связываться с Барсом. Все начинается договора, он её защищает, а она делает всё что хочет он.

Между ними ничего общего нет, кажется все невозможным. Но они проходят через троп от "ненависти до любви". И понимают, что нет ничего дороже чем любовь зародившаяся между ними.

"Красивые, юные и влюблённые. Такие разные. Он - плохой парень без веры в людей. Она - хорошая девочка без надежды найти себя. И любовь между ними."

Признаться книгу читала с огромным интересом. Во-первых, очень нашумевший автор и её истории нашли отклик во многих сердцах. И тут я буду солидарна, единственное очень жаль что не сделала этого раньше, когда автор была жива.
Во-вторых, книга привлекала своей аннотацией и я не смогла пройти мимо. И купила сразу всю дилогию на ознакомление с творчеством.

В книге удивительно интересный сюжет и несколько разветвляющих линий. Тема школы и буллинга, недопонимание сверстников. Боже, как же я переживала. Данная тема затронула меня и уничтожала потихоньку своей реалистичностью, так же живо все это прописано. И к огромному сожалению, эта тема актуальна и в реальной жизни и с этим очень тяжело бороться. Читая на подобные темы поражаешься, насколько бывают жестокие дети и подростки.

Вторая из сложных поднятых тем, это недопонимание со стороны родителей. В данном случае матери. Вот не понимаю как можно не видеть дальше своего носа. Как можно не верить своему ребенку? Как можно игнорировать его? Как можно настолько доверять чужому мужчине с неприятной репутацией? И главное как можно ставить этого мужчину выше ребенка? Как можно любить его сильнее? Как можно теперь нападки и жесткость в свою сторону?  Господи, это тоже очень больно.  Это явно слепая любовь и страх остаться одинокой, но как же всё-таки быть ребенку? Как жить в страхе?

Любовь - это прекрасно. Но как я уже упоминала путь был сложным, "от ненависти до любви". Я очень люблю этот троп в литературе и с огромным удовольствием следила за развитием событий героев. Но также встретила и ещё один троп, "только тронь её и ты пожалеешь". Это очень занимательное сплетение.

Мне очень понравилось как проработаны герои, они как живые. Все их переживания, чувства, эмоции и мысли абсолютно известны. Они постепенно раскрываются с новых сторон и покоряют читательские сердца. Понравилось ещё и то, что истории второстепенных героев тоже рассказывается. Это позволяет понять мир и чувства подростков.

Книга называется "Твое сердце будет разбито", все так и было. Но только и моё сердце разбилось в финале. Такого завершения этой истории я не ожидала. И мне хочется верить, что во второй части все обернется в другую сторону и нормализуется.
Я рада знакомству с историей, я испытала во время чтения множество эмоций, получила пищи для ума и наслаждалась историей любви между юными сердцами.