18 августа 2014 г. 17:59

Я не отношусь к категории людей – любителей комиксов. Я очень часто забрасывала начатые марвеловские комиксы или ту же мангу, не впечатляло как-то, но этот случай – исключение. Так как, как говорилось выше, я не любитель комиксов, к «Сказаниям» меня привела немало известная игра «The wolf among us», которая невероятно впечатлила меня. Сама идея показалась мне очень интересной и достаточно оригинальной, поэтому я решила почитать и комикс. К моему сожалению, даже в оригинале «Fables»не продается у нас в магазине комиксов, что уж говорить о комиксе с переводом. В интернет - магазинах так же нереально купить бумажный вариант, поэтому приходится читать онлайн, что я чертовски не люблю. Но, тем не менее, эта маленькая неприятность не смогла одолеть нарастающий с каждой страницей интерес, который не дает мне оторваться от чтения хоть на минутку.

В этом комиксе я не нашла ничего такого, что бы отталкивало меня от чтения и шептало это назойливое «забрось», что происходило при прочтении других комиксов. Я испытываю огромное удовольствие при прочтении, ибо в «Сказаниях» собрано все, что я так люблю: оригинальный, отличающийся от большинства, сюжет; достаточно симпатичная рисовка; продуманные персонажи, раскрытые со всех сторон; каждого аспекта в меру, тут и романтика, и драма, и экшн – все, что душе угодно. Этот шедевр затягивает в себя и достаточно сильно. Я еле пересилила себя, чтобы остановиться и записать в рецензию все свои мысли после прочтения первой части. И то, что книга затягивает, очень хорошо, особенно когда переживаешь время, в которое и не знаешь, чем себя занять, а время тянется ну очень медленно. Все лето не могла найти свободной минутки, а сейчас наоборот, умираю от тоски, но нашлось то, что поможет мне перебороть ее. Повторюсь, но мне так жаль, что нет возможности купить бумажные вариант, ибо тогда комикс можно было бы брать с собой и коротать неприятные и унылые часы и поднимать себе настроение столь необычным произведением.

Что-то я все о том, о сем, да не о нужном. Что касается сюжета, он прекрасен. Затея с героями сказок, перебравшимися в мир «обычных» («простаков») очень интересная, она показалась мне такой еще во время прохождения игры. Никогда не задумывалась о том, как могла бы сложиться судьба Красавицы и Чудовища в нашем мире, а уж тем более я не думала, что может стать с Большим и Страшным Серым Волком. Бигби, к слову, не мог не полюбиться. Даже его не самый приятный характер не вызывает столь сильного негатива, сколько его вызывает Белоснежка. Удивительно, но в игре она вызывала у меня положительные эмоции, когда в комиксе показала себя стервозной дамочкой, на фоне которой Бигби кажется безобидным щеночком, таких дам я не очень люблю. Но, я прочитала лишь первый томик, посмотрим, что будет дальше, быть может, все повернется совсем в иную сторону, и дальше характеры персонажей раскроются глубже, вызывая у меня все больше положительных эмоций и чувств. Этот комикс стоит прочтения и похвалы, думаю, я останусь при таком мнении и дальше.

5acd27752857.gif