1 февраля 2024 г. 23:19

5 Это было…волнительно и оооочень круто!

Продолжение эпической саги о демоническом мире Сангомара. История, полная загадочных существ, демонов и вурдалаков. Граф Тастемара с детьми Йевой и Леонардом покидают замок, чтобы сопроводить Уильяма на суд старейшин в древний город Йефаса. Близится зима, и путникам противостоит не только скверная погода, но и свирепые существа, обитающие в лесах Севера.

Уилла ждет большое путешествие, знакомство с новыми потрясающими героями и суд, который должен решить его судьбу. Думаете, это все? Как бы не так! Автор постепенно вытягивает козыри из рукава и удивляет сюжетными поворотами.

После того как я влюбилась в первую книгу цикла, я с большим трепетом, буквально как Хатико ждала продолжения! Ура, дождалась!

Честно говоря я очень боялась, что что-то пойдет не так и вторая книга где-то разочарует (так часто бывает с циклами), поэтому скрещенные пальцы моего внутреннего перфекциониста к концу книги потеряли чувствительность.

И как же я рада, что все прошло как по маслу! Взявшись читать я вновь потеряла сон и растворилась в книге, в ее обалденно богатом мире и потрясающих перипетиях событий.

Сейчас будут признания в любви:
Я обожаю этот мир, с огромным множеством самых разных существ, где каждый обладает каким-то своим талантом, навыками и тд. Это многообразие завораживает!

Я обожаю героев, которые независимо от «положительности» прорисованы так, что ощущаешь их как живых!

Я обожаю логику и неожиданные повороты в сюжете. Все идет максимально логично, не вызывая внутреннего протеста и не будя моего сварливого критика, но подбрасывая неожиданные повороты, от которых у меня захватывало дух.

А еще, я очень люблю главного героя, то с какими принципами и убеждениями он живет… растет, взрослеет…у него впереди еще ох, какой сложный путь, но следить за этим невероятно интересно.

Готова бросаться в омут третьей части, слава богам она у меня на руках. А еще, хочу экранизацию, очень!

Источник