1 февраля 2024 г. 23:07

Убийство…тайны…встреча…

Лучший триллер года по версии Amazon и Goodreads.

Джессика Миллер строит успешную карьеру в Нью-Йорке. Дела идут отлично, только один вопрос не дает покоя: что на самом деле произошло десять лет назад, когда её подругу Хезер убили в комнате общежития. Джессика ничего не помнит о том дне, совсем ничего, кроме того, что сильно завидовала подруге и, кажется, была с ней рядом…

Добавлю немного описания к аннотации: книга начинается с того, что спустя 10 лет после убийства девушки вся группа ее друзей и товарищей встречается вместе, где им придется выяснить все, в том числе и убийцу, который это совершил, несмотря на то, что он вроде бы как определён полицией…

Мы будем перемещаться от одного временного отрезка ко второму: сейчас и 10 лет назад. И несмотря на то, что все герои вроде как говорят правду, истинная картинка раскроется только в самом финале, тк каждому герою есть о чем умолчать и что скрыть!

Мне нравится такой ход автора, вроде и правда, а за счет того, что она не вся - картинка меняется со скоростью света; куча участников - куча подозреваемых, только и успевай между ними метаться и отбраковывать…а потом возвращаться и пересматривать историю еще раз.

Понравилось и то, что автор не пыталась создать каких-то невинных и абсолютно прекрасных героев с богатым внутренним миром, она ставит всех плюс минус на одну ступеньку и тем самым еще больше усложняет выбор читателю.

В общем, если вам нравятся метания между героями в выборе виновника, если не брезгуете поковыряться в человеческих пороках и любите напряжение в книгах, то вам нельзя пройти мимо нее.

Кстати о напряжении и чтении: читается на одном дыхании, а напряжение и интрига не покинут вас до самого финала.

Источник