Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

1 февраля 2024 г. 22:22

Книга оказалась весёлой и лёгкой, хотя для героев ситуацию такой и не назовёшь. Эрика сирота, из очень древнего и аристократического рода, но разорившегося и погибшего. К тому же оказывается, что связана договором с маркизом Рикардо ещё 200 лет назад, просто до этого в родах были наследники одного пола, так что брак было не устроить. И вот, Эрика приезжает воинственно настроенная, а оказывается, что виллу маркиза оккупирует толпа невест, ведь сама королева решила побыть свахой. Но Эрика не растерялась, предложила маркизу свои услуги по "разгону этого курятника" и Рикардо согласился. Хотелось бы сказать, что на свою беду, но нет, Эрика добросовестно исполняла свои обязанности и ряды невест таяли день ото дня. Но кроме того, она сделала для маркиза ещё больше, превратила его затравленного бабушкой и любовницами сына-полукровку в бесящегося подростка, каковым тому и положено быть. И всё это так мило и с задором, хотя это и понятно, между ними разница всего-ничего, хотя между сыном и отцом тоже не так уж и много. И к концу книги отношения между Рикардо и Лексом станут гораздо более близкими, чем за предыдущие 14 лет. И всё это буквально за какую-то неделю общения с Эрикой) Жаль только, что любовной линии тут и нет вовсе, но возлагаю большие надежды на вторую часть, которую теперь очень хочется прочитать. И в ней же будет, судя по финалу, подробнее о работе Рикардо, здесь лишь говорилось что он работает и является ментальным магом. У самой Эрики тоже есть дар, только вот обучать её было некому, но и это теперь будет исправлено.
Конечно же, нельзя не отметить родовое приведение маркиза, о существовании которого все знали, но вот увидеть смогла лишь Эрика. Кассель ди Кассано очень колоритный призрак и очень ответственно помогал в отборе, да и вообще во всём, в чём только смог поучаствовать. И это тоже было смешно))) И вот это сочетание юмора, адекватных и зрелых не по годам героев со своими нелёгкими историями за плечами делает огромный плюс книге!

Книга прочитана в играх Собери их всех (за совет в Почтомобе большое спасибо Kolombinka ) и Жанровый коммандос

Очень рада, что понравилась книжка! Вторая часть тоже лёгкая, и с сюрпризами, конечно))

Я обязательно до неё доберусь!) надо куда-нибудь её заявить в ближайшее время)