1 февраля 2024 г. 19:29

Книга прочитана в последний день января. И сегодня я несу вам отзыв на эту историю.

Подменыш. Красавец и уродина.
Елена Булганова.

О чем?

Девочка Вета в свои почти 16 лет считает себя некрасивой. Учится она на отлично, но подростковые комплексы и отсутствие друзей очень сильно бьют по самооценке Веты.
В десятый класс девочка идёт в новую школу. Но и здесь её ждёт пренебрежение со стороны одноклассников, травля и издевательства. И только один мальчик, такой же несуразный, как и Вета, встаёт на ее защиту.
В один день героиня попадает по ошибке в другой мир и вся её прежняя жизнь переворачивается с ног на голову. Вета узнает о существовании Донного мира, о волшебном народе, частью которого ей теперь предстоит стать, о том, что её родители не те, кем являются и о том, что дома у неё живёт приведение...
А ещё её теперь ждёт совсем другая жизнь, полная приключений.

Эмоции.

Первое впечатление было спорным. Много событий, непонятных и странных. Многое казалось не к месту и слишком сложно.
Но читать было очень увлекательно, и каждая глава заканчивается на самом интересном месте, увлекая читать дальше.
Для меня многое было неожиданным: разные миры, магические существа и народы, поступки героев и их мотивы.
Но автор в итоге все объяснила и разложила по полочкам.
В книге много героев, как главных, так и второстепенных. Все описаны живо и очень ёмко.
Очень большой сюрприз, что это только первая книга. Судя по концовке, дальше будет ещё интереснее!
Не смотря на то, что на книге стоит 12+, книгу было интересно читать и в мои 39

Вторая книга "Внучка демона" уже вышла. Лично мне так даже больше первой зашла