1 февраля 2024 г. 13:56

5 «Двуликие». О. Кобцева.

Король Эфлеи убит, заговор разгорается, а принц Никос возвращается домой, преследуемый странными снами, где он встречает загадочную розововолосую ведьму. Чтобы раскрыть тайну кошмаров, он присоединяется к инквизиции, стремясь найти загадочную девушку.

События захватывают дух. Мы погружаемся в интриги и заговоры, попытаемся раскрыть тайны прошлого и понять их влияние на настоящее. В книге достаточно много персонажей, но каждый прописан автором детально и уникально, поэтому перепутать их сложно. А ещё трудно, как в сказках, назвать кого-то добрым или злым. Они все со своими достоинствами и недостатками. Сюжетные повороты яркие и неожиданные! Здесь есть и пытки, и казни, и романтические отношения.

Понравились ведьмы. Они у автора немного необычные — с розовыми волосами. Момент с пытками раскалённым маслом вызвал у меня сильные эмоции.

Это первая книга серии, поэтому очень жду, когда автор напишет продолжение. Хочется узнать, что будет дальше, и ближе познакомиться с Мираби. Эта книга для вас, если вы любите эпическое фэнтези с ведьмами и дворцовыми интригами.

Слушала аудиокнигу на ЛитРес вместе с клубом «Читающие бобры».

Источник