31 января 2024 г. 20:10

5 Нужно учиться прощать...

Патриция М.Сент-Джон - "Следы на снегу"

"Ветер пронзительно выл и гнал по небу хмурые облака, но Путник не уходил. Он продолжал стучать и стучать."

Замечательная детская книжка- О добре, о любви и прощение! Главные герои - это дети. Они только начали свой путь и учаться жить в этом мире.

Сюжет:В повести Патриции Сент-Джон «Следы на снегу» рассказана очень реальная и в то же время совершенно чудесная история. Зависть и недоброжелательство в отношениях между детьми приводят к трагедии: пятилетний мальчик становится калекой. Эти события вполне могли бы породить многолетнюю вражду, месть и стать причиной новых трагедий. Если бы не вмешательство Того, Кто способен принести человеку не только физическое здоровье, но даровать исцеление его сердцу…
В семилетнем возрасте Анита лишается матери, и с этих пор на нее ложатся заботы об отце и младшем братике Данилке. В ссоре с Лукой, соседским мальчиком, Даник получает тяжелую травму. Озлоблению Аниты нет границ. Лука прилагает невероятные усилия к примирению.

Я с огромным удовольствием прочитала эту книгу. И она достойна того, чтобы ее перечитывали. И я обязательно приобрету ее в свою домашнюю библиотеку....а так же, прочту ее своим детям.

Все мы люди и сталкиваемся со многими проблемами в этой жизни, и все это начинаеться с детсва... Мы учимся переживать, любить, прощать и помогать друг другу. Но все это плоды тех трудностей, с которымы мы сталкиваемся..
Вот и главные герои пережили подобное, все завершилось прекрасно, но какой ценой....
Анита зла и очень зла на Луку, за его нехороший проступок, ее братик стал калекой.
Что она чувствовала, я думаю, многим знакомо. Мы ведь тоже когда-то обижались на людей и не хотели смиряться и прощать.
Лука очень раскаивался и даже сделал подарок для примерения, но Анита стояла на своем.
Мудрые наши бабушки, наверное, кажды вспомнит, как они учили нас, ругали давали советы...Кто-то же молча выслушивал и отвечал коротко, но очень точно. В нашем случае бабушка как раз из последних. Она очень набожная и верит в Иисуса, в его безграничную любовь. Он стучит в каждое сердечко, ждет когда ему откроют.
Анита, все же прощает Луку, благодаря Иисусу. Даже сам Лука поверил и открылся Ему. Но что они перижили, чтобы прийти к примерению с друг другом. Но главное с самими собой... Какую колоссальную работу они провели над собой.
Эти уроки они понесут в жизнь и будут пользоваться ими всегда.

Я очень хочу, чтобы эта история отпечаталась в сердцах каждого ибо сколько зла и несправедливости в этом мире. Советую не только детям но и взрослым.. Нужно всегда задумавыться о подобном, ибо сколько у нас таких случаев. Любите, прощайте - пусть этот мир будет добрее.
И всегда помните!- Иисус всегда ждет и стучит, нужно лишь открыться Ему... И вы обретете ту самую истину , которую может дать только Он!

Всем Божьего Благословения!

Вк страница