AvroraM

31 января 2024 г. 19:43

Слушала аудиокнигу в исполнение Абалкиной М., как всегда хорошо.
Сама книга неожиданно удивила, очень боялась читать книги автора, т.к. последняя книга показала, что я выросла из творчества автора.
В первую очередь понравилось, что книга основана на историческом факте, узнать что-то новое всегда увлекательно. Плюс приправлено всё психологией девушек из разных слоев общества, очень интересно было наблюдать.
Но есть куча моментов, которые мне не понравились. История с Джинс совершенно не раскрыта, при этом автор её изначально показал полной оторвой, а потом немного изменил её характер, из-за каких событий произошло изменение. Ни какой морали из её истории в книге не было, её просто высадили и всё. Всё остались при своем мнение, даже будущее её не раскрыли, или я пропустила.
Наверное, и это первый раз, когда я бы хотела больше персонажей, они бы разбавили сюжет и сделали его более наполненным, а не это длинное плавание длинное в 6 недель.
И ещё мне не вериться, что в такой истории было так мало трагичности. Из 600 девушек, обманули всего двоих. Ни кто не заболел и вообще всё счастливы.
Итого: сама задумка потрясающа, но слита. Мне не хватило "огня" и трагедий. Представляю, что творилось в реальном мире, где собрались 600 девушек без удобств из разных сословий. Где драки за душ? Где разочарование? Где куча телеграмм "не жду не приезжай"?