31 января 2024 г. 19:06

Книга пробирает грустью, буквально с первой главы! Как авторский почерк, события разворачиваются и несутся, словно скоростной поезд, с которого не сойти. Люблю книги данного автора, есть в них свой особый шарм, темный, но такой обволакивающий, что не возможно оторваться от книги.
Авриль - мужчина, но притворяется женщиной, безумец из опального дома, юродивый, а ещё "продажной женщиной", вот такие термины сводятся к бывшему принцу дома Ворона. Но так ли всё на самом деле? Отчего такая странная и опасная жизнь досталась Аврилю? Жуткая магия и красивое, кукольное, женственное лицо описанное в книге - даёт такой полет фантазии, что Авриль не просто красавец в моем воображении, но и хладнокровный принц(которому просто иначе нельзя). Вся история в книге мрачная, при прочтении которой сочувствуешь и сопереживаешь героям. Некоторые участники, конечно же заслужили своё возмездие, тут не поспоришь. Но не только принцу не повезло, Равена принцесса - сестра принца Авриля. Она как и он живёт другой жизнью. Привыкая и приспосабливаясь к новым условиям, заводя новые привязанности. Принцесса отнюдь не высокомерная, ждущая с ужасом смерть и страшась одиночества вот так она и живёт. Но кровь Вороньих королей сыграет своё и принц и принцесса сквозь кровь, ужас и терпеливый труд будут стремиться каждый к своему. К той жизни в которой они будут нужны, а также долг - он превыше счастья! Во истину прекрасные, холоднокровные, сильные духом, смелые брат и сестра, такими их увидела я в сюжете! Книга очень атмосферная, сюжет проработанный. Спасибо большое автору за прекрасную возможность прочитать книгу и окунуться в сюжет с головой!