Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

31 января 2024 г. 17:56

Я всегда отношусь с уважением к книгам данного жанра. Автор описал свою жизнь или поделился частичкой прожитых дней, даже если этот период не большой. Мы все не идеальны и у каждого из нас есть, что рассказать, но не каждый это сделает. Уже за это я благодарна автору, за его честность и открытость. Какой же жизненный путь выбрал человек не мне судить.
Перед нами тридцатилетняя девушка, которая отправляется по сложному Маршруту Тихоокеанского хребта, причем одна. Были причины, которые подтолкнули ее к такому решению. Это был ее осознанный выбор и это достойно уважения. Я бы на такое не решилась. Одна, днем и ночью, в жару или холод, голодная, исцарапанная, наедине с природой и животными. Для этого нужно волевое решение. Осуждать ее за такое решение, я не имею права. Это ее жизнь, ее путь, ее выбор.
Книга читается легко, хотя местами мне было скучно. И тем более я не думала, что буду в процессе чтения плакать. Я плакала, и в этот момент осуждала автора за столь подробное описание одного момента, связанного с животным. Вот зачем нужны были эти подробности? Без них был понятен итог. В таком случае и сексуальные сцены бы подробно описывала, и приемы наркотиков. Она же решила остановиться на запрещенной манипуляции и попала в точку.
Для меня произведение не стало мотивирующем, но я не жалею что познакомилась с ним.
картинка Lyubochka