31 января 2024 г. 16:02

Какой же кайф было читать эту книгу после поездки в ОАЭ. Я как будто снова прочувствовала весь тот июльский жар и освежила впечатления об отпуске. Очень часто при чтении восклицала - «так и с нами было! Какая же знакомая ситуация». Куски зачитывала парню и мы вместе смеялись.

Ребекка в этой книге рассказывает как прожила несколько лет в Дубае (мельком упоминаются и другие страны). Девушка — журналистка и по своей работе часто попадала в тусовочные места и знакомилась с многочисленными, интересными людьми. Чего стоит иранец, у которого она снимала жилье с подругой.

Также она описывает культуру, праздники и некоторые стороны страны, с которыми турист может и не столкнуться в своем путешествии. Особенно меня удивило как в мусульманской стране может быть так развит различный эскорт. А потом вспоминаешь, что они (арабы) на отдельном острове строят казино и вопросы сами по себе отпадают.

На протяжение всей истории идет её ветка с ЖМ (расшифровку узнаете в книге). В отзывах перед прочтением часто натыкалась на то, что ее за это сильно осуждают. Но меня эта ветка никак эмоционально не задевала. Да и в конце интересно наблюдать на какие мысли и чувства ее потом этот опыт привел.

Кто был в ОАЭ и кому интересно заглянуть за ширму богатого, помпезного Дубая, думаю будет очень интересно читать.