Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

31 января 2024 г. 15:28

Меня, конечно здорово смущает количество книг у Звездной, а так же то, что я несколько раз сталкивалась с незаконченными циклами. В этот раз повезло: и цикл закончен, и даже серия довольно неплохая попалась. Мне понравилось, что автор не сделала из героини Мэри Сью, которая всех побеждает сама. Получилась сиротинушка, оказывающаяся не в то время, не в том месте. И которая по идее должна была бы помереть хотя бы от мороза, но вот выживает и выживает. Книги читает! И даже от этого не становится шибко сильной или умной. Жалеют девчонку все. Морально издеваются тоже все, в особенности два дракона из правящей семьи. Хотя стоит заметить, что Гаррат в какой-то момент стал мне нравиться больше, чем ничего не объясняющий Ирэнарн. Тот ее хотя бы "вкусняшкой" звал, про любовь без оскорблений говорил. Правда страшной считал, ну да ладно. На фоне этого психующий и мало адекватный мужик, в которого превратился в начале интересный Владыка, казался мягко говоря не самым хорошим. А ещё был этот лезущий во все дыры древний. Хотя без его продажи пирожков в третьей книге было грустновато. И я вот все думаю, когда появились проблемы в уже начинающих устанавливаться отношениях, почему бы было не дать им по пирожку?

Дочитала, в общем и целом мне все понравилось, правда в Гаррате очень разочарована. Козел, хоть и дракон. А ещё все смотрю на цикл "Город драконов", интересно, он к этому циклу имеет отношение?