31 января 2024 г. 15:12

4 Гарри Поттер и Кубок Огня

Гарри Поттер и Кубок огня

Короче, ситуация следующая: сейчас я вам рассказываю об этой части, а потом беру перерывчик на 2-3 книжки и вернусь добивать остатки. Пора вздохнуть глоток свежего воздуха без волшебной пыли…

В общем, возвращаемся в суету Хогвардца и, как обычно, ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ, поясняю - есть главный суетолог Гарри Поттер, за которым вот уже которую часть гоняется ВолЬдеморт (оставим так), дабы прикончить мальчишку и стать супер крутым магом.

История начинается с того, что полурак-полу… Вольдеморт лежит немощно в кресле и продумывает очередной план, как вернуть себе тело, утерянное черти когда, чтобы быть крутым мужиком. В это же время в школе Алфея назревает прикольная штука, как Тремудрый турнир (Турнир Трех Волшебников), где школьники 17+ (это важно) могут принять участие, представив свою школу. НУ И ЕСТЕСТВЕННО, кто-то умудряется подкинуть Гарри в качестве участника, учитывая, что его возраст далек от нужного. И так как девать некуда, он идет в эту тусовку в 4 человека (хоть и турнир для троих..), чтобы побороться за победу своей школы

Естественно! Всех смутило, что кто-то выдвинул Гарри на пост участника. Турнир состоял их трех этапов, называть их не буду, иначе читающим станет грустно и невкусно.

На всем пути они пытались раскрыть, кто же выдвинул Поттера, и какие ловушки могут быть в каждом испытании. Дойдя до заключительного этапа, школец самым интересным образом переносится к могиле папки Вольдеморта... прикол? Да. Ну и ЕСТЕСТВЕННО, все не просто так, ведь там была суета по созданию Вольдеморта из полу рака в крутого мужика. Не обошлось без потерь.. Потеря кстати грустная(

Но в целом Гарри Поттер, как особенное существо того мира, смог отразить очередные удары крутого мужика и удрать в школу Алфею.

На всей суете в целом и заканчивается часть, так как Вольдеморт вернулся и все в стрессе. Кто смотрел/ читал - знакомы.

Так что на этой ноте я прерываю линию историй о Гарри Поттер и даю всем нам отдохнуть, догнать или начать читать. Официальная остановка суеты ГП!!!

Приятного прочтения!

Лизич о книгах