31 января 2024 г. 13:16

4 Стань моим завтра

Главная героиня Зельда является автором графического романа, посвященного трагедии, произошедшей в ее жизни. Она приезжает в Нью-Йорк с целью попытать удачу и отнести свой роман в издательства, чтобы его опубликовали. Девушке везде отказывают, кроме одного места. Чтобы роман приняли к печати, ей необходимо добавить в него душу. Зельда не отчаивается и берется за дело с соседом по квартире Беккетом, случайным знакомым, за спиной у которого темное прошлое, ведь он пошел на преступление, и, за участие в котором до сих пор не может простить себя.

Если честно, то я даже не знаю, с чего начать. Романы Эммы Скотт всегда примечательны тем, что рассказывают о двух людях, которые с первого взгляда ну никак не могли бы пересечься в жизни. Однако, автор всегда прописывает такие обстоятельства, что не столкнуться двум этим героям никак нельзя.

Так и в случае с Зельдой и Беккетом. Два абсолютно разных человека, как разные вселенные, а сталкиваются в кафе.

Еще мне очень нравится, что в, казалось бы, обычном любовном романе, затронуто столько важных тем: тема прощения (в том числе и самого себя), тема личного пространства, отношения родителей и детей и как не утонуть в пучине собственного отчаяния.

История, безусловно, трогательная, однако, не зацепила меня прям на все сто. К героям очень легко проникнуться симпатией, они вызывают уважение. Но если говорить о тех событиях, что они проживают, то тут не хочется их поддержать, а, наоборот, хочется наблюдать за тем, как они проходят через всё и как в этот момент растут.