Irishenka2010

31 января 2024 г. 10:53

Последнее время читаю много новых для меня авторов. И, что радует, интересных авторов.
К ним относится и Марина Бастрикова. Эта книжка давно лежала у меня купленная и тут появился повод ее прочитать.
Итак, главные герои Люда и Роман. Патологоанатом и стриптизер. Разведенная женщина с ребенком, со странным бывшим мужем и еще более странной подругой. Я бы никогда не смогла дружить с любовницей мужа ((
Мне очень понравилось, как автор прописала жизнь Людмилы. Ей хотелось сопереживать. Может было излишне описанные подробности ее работы. Но меня это не оттолкнуло.
В книге подняты очень сложные вопросы. Такие, как взаимодействие с родными людьми, которые себя ну очень странно ведут. Хотя такие верующие встречались и в моей жизни. Отношение к ВИЧ-больным, к онкобольным. Книга берет за душу и держит до конца.
Правда, в какой-то момент, было ощущение, что нормальных людей в ее окружении и не было, пока не появился Роман. Абсолютно все с какими-то отклонениями. И радует, что наконец-то они поняли, что созданы друг для друга.
Как-то сумбурно получилось.
Огромней спасибо, Марина!