17 августа 2014 г. 04:36

Вы когда-нибудь хотели воочию увидеть ваш город таким, каким он был девяносто лет назад? У Саймона Морли такая возможность есть. Из Нью-Йорка 1970 года ( - 88 лет) он попадает в Нью-Йорк 1882 года.
Мне очень понравился сам способ путешествия во времени. Никакой тебе громоздкой машины времени, которая сломается в самый неподходящий момент, и чини её потом до посинения! Ещё одним несомненным плюсом книги являются описания Нью-Йорка. Именно с помощью этих описаний автор создаёт контраст между веком девятнадцатым и веком двадцатым. Я нашла в интернете фотографию собора св. Патрика на Пятой авеню, построенного в стиле неоготики, и поразилась, как чужеродно он выглядит в окружении стекла и металла.
Сюжет довольно прост. Подсказка, данная автором в начале, позволяет разгадать основную интригу раньше, чем до того же самого додумаются герои. Впрочем, я бы, наверное, и без подсказки подумала то же самое.
В целом, путешествие во времени получилось интересным и увлекательным, и я очень довольна, что прочла эту книгу.

Книжное путешествие, 5 тур, первый ход, временные парадоксы.
Большое спасибо, Masha_Uralskaya , за совет в третьем туре "Открытой книги", благодаря которому эта книга попала в мои хотелки! :)

Я рада, что книга понравилась! Несу ее в массы))

И правильно! Эта книга, определённо, достойна внимания. Теперь и я буду её всем советовать. :)