31 января 2024 г. 02:45

с самого начала не зацепил ни сюжет, ни герои, ни слог. слог для меня не самый лучший. прямо скажу, автор не мой. что по героям - Стелла, как мне кажется, с очевидными проблемами и психологическими блоками на фоне ситуации с её сестрой-близнецом Карой. довольно понятный персонаж, без каких-либо отклонений. если на середине книги подумать, как она будет действовать в сложившейся ситуации, то, вероятно, вы попадете в яблочко. из этого вытекает минус - предсказуемость сюжета. ещё мне не понравилось, зацикленность сюжета на одной мысли. понятно, что автор хотела сказать и с какой идеей она писала книгу, но тем не менее она слишком открыта, как мне кажется.
Кара - очень сильная девочка и при данных обстоятельствах она показывает невероятную силу духа. одим словом - клёвая. она мне понравилась. но деталей  хотелось бы больше. может одной главы от её лица или еще что-нибудь такое небольшое, но значительное, сделало бы её чуть объёмнее
Оливер и команда - слишком быстрая влюбленность героини в Оливера. ну очень быстрая... но ладно, предположим. логические, вроде бы, цепочки её мыслей, но всё равно непонятки в поведении. Остальные члены команды неплохо прописаны. каждый внес свою лепту в общую ситуацию.
Дрю- брат Стеллы и Кары - полюбившийся персонаж. взаимодействия с сестрами на 100/10. непонятно, почему Стелла с ним немного холодна в конце...
в целом если оценивать сюжет, то он немного непонятный. некоторые факты просто складываются у меня в голове от слова совсем и мне сложно было воспринимать книгу.

для меня книга на 3+/5. прочитать можно. поулыбаться на главных героев тоже. но для меня книга на 1-2 раза.