Aleni11

30 января 2024 г. 22:41

Вот как-то примерно так представляется для меня идеальное эпическое фэнтези: большой многогранный мир с интересной предысторией, много разноплановых характерных персонажей, мастерски переплетенные между собой сюжетные линии с непредсказуемым развитием (возможно, за небольшим исключением, но все-таки…), интриги, схватки, противостояния. И все это прекрасным языком, с яркими, живыми диалогами и зрелищной атмосферой.
Единственное, чего мне немного не хватило, это чуть более заметного движения по сюжету. Не то чтобы тут не хватало событий, но все они, скорее, выглядели, как некая вводная часть к чему-то более масштабному, ожидающему нас впереди. Автор знакомит нас с миром, рисует локации, расставляет персонажей, намечает конфликты, но центральный замысел еще не совсем очевиден.
При это книга вовсе не кажется более скучной, излишне затянутой или пустословной. Читается просто отлично, только постоянно присутствует ожидание момента, когда задуманный сюжет наконец-то проявится в полной мере. Поэтому постараюсь по возможности быстрее приступить к следующей части и, надеюсь, автор, оправдает ожидания.

картинка Aleni11