30 января 2024 г. 22:38

Ничего необычного я в этом триллере не встретил, но и скучать особо не приходилось. Все в основном происходило быстро, да и книга сама по себе довольно небольшая. Были, конечно, и раздражающие моменты. К примеру подруга пропавшей девушки: "Я так хочу, чтобы она вернулась, но в то же время вру обо всем, что с нами произошло перед самым исчезновением подруги". По мне так кроме своей жопы она больше ни о чем не переживает. В топку таких говняных подруг. Я то думал, может она там совершила что-то незаконное, но нет же. И все равно настолько беспокоится о своей шкуре, что даже не рассказывает всю правду полиции, чтобы хоть как-то помочь следствию, когда на противоположной стороне весов жизнь подруги. И возможный похититель полный идиот. Когда его обнаружили в Испании, он решил сымитировать, что взял заложницу. И на что он рассчитывал? Тем более он то и алиби как оказалось имел на время похищения. Получил срок за то, что нарушил условно досрочное и за имитацию взятия заложницы. Ай, молодец. Однако, таких личностей и в жизни полно, поэтому назвать это минусом книги нельзя, но и читать о них немного раздражительно. В общем неплохо, но не хватало чего-то особенного или хотя бы какой-то изюминки. История ничем не удивила.
Оценка 8 из 10