30 января 2024 г. 21:05

Клеа Рейс сирота, ее воспитывал дядя, мошенник и вор, пусть и безобидный на первый взгляд, да и воровал он не последнее и не у бедняков, ну почти Робин Гуд, только награбленным с народом не делился:)) И он совершенно бессовестным образом использовал свою юную племянницу и теперь у девушки репутация испорчена и она даже несколько месяцев сидела в тюрьме.
Но Клеа выросла, она уже не та наивная девчушка и больше не хочет попадать ни в какие передряги, но увы, с ней случается неприятность, она попадает на корабль перевозящий дорогостоящие предметы искусства, корабль затоплен и теперь за Клеа ведется охота, чтобы устранить свидетеля. Ведь девушка многое увидела и услышала и эта информация бомба замедленного действия для банды мошенников.

Джордан Тэвисток само обаяние и воспитание. Джентльмен из аристократических кругов. С героем я знакома по первой книге цикла. По просьбе подруги Джордан тайком забирается в дом бывшего любовника той самой подруги, чтобы выкрасть для нее письма, которыми ее шантажируют. Джордан стал вором ровно на один вечер и именно этим вечером в том же самом доме он сталкивается с Клеа. Но что она там ищет, что хочет украсть?

Эта встреча стала новой точкой отправления в жизни героев, теперь они связаны новой тайной и каждый желает разобраться что представляет его противник. Герои пересекаются еще раз и еще и вскоре уже объединены общей идеей, с которой Клеа вынуждена была поделиться с Джорданом и тот ей почти верит, почти, но он сам хочет разобраться насколько правдива история Клеа и тоже оказывакется под прицелом убийц.
История очень простенькая и небольшая. Мне понравилась в ней только "ламповость" - никаких мобильных телефонов и интернета, информацию приходится добывать через знакомых и их знакомых, связываться по стационарному телефону. Давно не читала таких сюжетов именно поэтому поставила не самую плохую оценку, хотя большой литературной ценности в этой книге найти нельзя.