KonnChookies

30 января 2024 г. 20:29

Десять лет назад погибла женщина, упала со скалы. Она находилась в доме с мужем и друзьями. Кто-то из них её убил.
Проходит время, муж погибшей женится и снова приезжает в тот дом, где когда-то погибла его первая жена. И друзей приглашает... тех же. Мне не совсем понятно было неожиданное спонтанное расследование. Неожиданно всем захотелось узнать, а кто же убил Софию! Десять лет всем было наплевать.
И все какие-то странные, непонятные, нервные, не от мира сего. Бывший муж Софии, любит свою новую жену, но у него какие-то секретные отношения со своей сводной сестрой. Эта сводная сестра вообще находка для психиатра. Она любит своего брата Джона, но секс не любит, хотя у ней было много мужчин, ещё она жила в монастыре, была замужем, но мужа разлюбила через полгода, потому что к ним приехал Джон... Я не совсем поняла отчего этот упор на отношение Джона и его сестры. Ну, родственники, хорошо общаются! И что? Секса между ними нет, а есть крепкая душевная связь. Ну и что? Всё очень хорошо, что не так-то?
Сара, новая жена Джона, молодая и красивая, только-только привыкающая к сексу, не понимает, почему должна терпеть боль, которую доставляет Джон при сексе)) И я не поняла))) А потом Сара начинает со всеми разговаривать и почти не обижается на то, что Джон много времени проводит со своей сестрой.
Всё не очень запутанно, но странно и как-то наивно, что все эти взрослые люди собрались отдохнуть вместе, но ведут разговоры о прошлом и убийстве Софии. Напились эликсира правды не иначе.
Но всё же в книге что-то есть. Местами цепляло и улыбало))