_mariyka__

Никакой не эксперт

30 января 2024 г. 20:18

Скучно, нудно, неинтересно. Тереза Амэт выучилась на судебного заступника, но не смогла устроится на работу по профессии. Пришлось стать стажером в компании, производящей корма для драконов. А спустя год - так и вовсе личным стажером владельца компании. А спустя еще пару месяцев... Впрочем, это ж закон жанра, какие уж тут интриги.

Но мне, к сожалению, книгу похвалить вообще не за что. Уж очень вяло и ни о чем тек весь сюжет, две недели пришлось мучить бедный ромфант - виданое ли дело. Тереза не глупа, но с завидным постоянством попадает в идиотские ситуации. Таннер такой весь из себя разбирающийся в делах красавчик-миллионер, терпеливо наблюдающий за сплошной ходячей неприятностью. На окраине сюжета барахтается тётка, которой Терезу представили уже почти невестой, и кричит: "А Баба-Яга против!". Подруга-фея крутит роман и помогает Терезе, а вот семья гармонично дополняет бардак, творящийся вокруг главной героини. Сюжетной линии как таковой нет, "деловая" линия толком не развивается, а потому все составляющие болтаются как неприкаянные. В общем, фу, не хватало мне еще за юмористическим ромфантом скучать.

Кот в мешке

Прочитала вашу рецензию, какой-то непонятный роман. Спасибо, что предупредили, не хочется зависнуть на каком-то романе.