WeyFoists

Надо больше романтики!

30 января 2024 г. 20:14

Милейшая, позитивная короткая история. Очень талантливый рассказ, в который прекрасно уместился и сюжет, и характеры, и развитие отношений.
Понравилась главная героиня, она такая на удивление нормальная, обычная молодая девушка - скромная, со своими комплексами, но хорошая, умная, старательная. Очень трогательное у неё отношение к бабушке, которую она называла бабулечкой и не хотела расстраивать - это так живо, и так мило. И сиротство героини сказалось на её характере и жизни, но его не используют для того, чтобы выжать из читателя дополнительную слезу: героине конечно плохо без родителей, но она уже привыкла и продолжает жить.
И вот из-за того, что героиня - такая простая, такая понятная и человечная, её особенно жаль при появлении такого трудного фамильяра. И вроде бы демон ведёт себя не настолько ужасно, как мог бы, но всё равно её отчаянно жаль из-за неловкой и неприятной ситуации, в которой оказалась не по своей воле.
Демон понравился своей ответственностью. Он конечно дразнил героиню и местами портил ей жизнь, но искренне заботился, старался помочь и, главное, слышал её.
Очень понравилось раскрытие интриги с фамильярами. Не всё было понятно, остались некоторые сомнения, но идея очень понравилась. Но самое главное, конечно, это очень милая и трогательная история, которая поднимает настроение.