30 января 2024 г. 18:34

Лучшее на Лайвлибе

5 Месть за старую рану…

Эркюль Пуаро решает возвратиться в Англию, после своей работы в Сирии. Доехав до Стамбула ему приходит телеграмма о том, что необходимо срочно прибыть в Лондон. Как итог Эркюль Пуаро вынужден срочно отправиться в Великобританию. Он встречает своего друга, мистера Бука - владельца компании «Вэгонс-Лит». Они вместе отправляются в путь на «Восточном экспрессе».

Вдруг, посреди ночи, совершается убийство! И вот удивление, убитый оказался не так прост как кажется. Связано ли его убийство с его прошлым? Наверняка, однако кто из двенадцати пассажиров является убийцей?

Этим вопросом предстоит заняться Эркюлю Пуаро.

Агата Кристи снова написала превосходный детектив. Она умело держит читателя в тонусе, заставляя его подозревать всех! Превосходная концовка ошарашивает читателя и он остаётся в полном восторге.

5/5

Обожаю "Убийство в восточном экспрессе"!

Что вам больше понравилось книга или фильм?

Книга. Хоть мне и нравится Дэвид Суше, и других Пуаро я перестала воспринимать, привыкнув к нему, в книге больше деталей, больше драматизма, люди объемнее и живее, а фильм все-таки имеет побольше грешков.

К тому же, мне не нравится, что у Агаты Кристи Пуаро совсем не всегда собирает всех участников в конце, а в фильмах - так непременно.