30 января 2024 г. 15:05

5 Любовь всё победит

Читать повесть "Роман и Дарья" было крайне интересно. Я сам родом из казачьей станицы,так что история двух влюблённых из враждующих казачьих родов для меня делодовольно привычное. Вроде и живём в современном мире, но старые обиды частосильнее времени.

Эта повесть была опубликована в сборнике "Книга живых". Помимо неё, читателю представлены детектив "Суперхан" и притча "Вирусы".

"Суперхан"— настоящий политический триллер, и, как можно понять из названия, с некоторым восточным колоритом. Потому что дело происходит, по-моему, в Казахстане.Страсти накалены, друзья детства порой оказываются в смертельной схватке. Вобщем, очень жёстко.

Настоящим открытием стала для меня притча "Вирусы" — действительно философская,спокойная, как вековая природа русского Севера, на фоне которой всё это разворачивается. Добрался и туда мерзкий коронавирус, свалил с ног жену местного шамана Володьки. Но любовь — любовь всё победит.

Спасибо писателю за самобытную подачу, за новые знания, которые он дарит своимчитателям. За то, что заставляет о многом задуматься всерьёз.