Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

30 января 2024 г. 14:37

5 Можно ли обмануть судьбу?

Эта книга ворвалась в мою жизнь как-то стремительно и неожиданно и вот настала пора познакомиться с ней. Одна страница, две, три, вроде и интересно, но еще непонятно что же там произойдет, куда повернет автор, что будет с героями. И так незаметно страницу за страницей читаешь и тут осознаешь, что ты оторваться от книги не можешь, она как будто магнит к себе притягивает.

Аксинья - простая сибирская девушка, воспитана в строгих правилах, знает ждет, что скоро родители найдут ей суженого и выйдет она замуж и будет жить наверно счастливо, но все меняется от одного взгляда кузнеца Григория. Между ними так и летают искры, от каждого прикосновения они готовы вспыхнуть и сгореть в огне любви.
Суждено ли им быть вместе, сможет ли Аксинья убедить своего отца, что Гриша единственный суженый, который ей ой как нужен, не может она без него. Судьба тут благосклонна к Аксинье, она венчается с Григорием и начали они жить да добра наживать и кажется будут они жить вечно в любви и согласии, да только есть одна большая проблема - нет деток у них, а ведь так мечтали о большой семье, растить в любви и радости детишек. Аксинья добрая, отзывчивая, всегда готова придти на помощь, да и люди к ней тянутся. Вот так она устраивает и судьбу своего родного и такого любимого брата Фёдора. Она рада, что и он получил капельку счастья в своей жизни.

На самом деле, автор очень интересно описывает быт . Быт обычной деревеньки отличается от городского, тут работы каждый день хватает, да еще и не все успеешь, так что рады любым рабочим рукам, хозяйство то большое.
Все так ладно и складно идет пока...

Вся жизнь наперекосяк, все идет не так, все разваливается прямо на глазах. Нет уже любящей и крепкой семьи, нет любимого и родного Григория и покрыта она позором (об этом факте умолчу, не буду раскрывать эту линию, пусть останется одной из интриг произведения) и дальше кажется беспросветная мгла и нет дальше ничего.

Аксинья сильная женщина и мне кажется впереди её ждет еще много испытаний, которые она выдержит с особым достоинством и сможет быть счастлива.

Особая благодарность Инне DelanocheConcurring за великолепную книгу.
И еще хотелось выразить благодарность автору Гильм Элеонора за погружение в атмосферу любви и радости и очень приятно от автора получать обратную связь.

Ну и имена выбрал автор. Браво!!!

Маша, очень рекомендую книгу. Думаю тебе понравится.