30 января 2024 г. 12:30

3.5 Растаял Новый год, аж сгорел!

Как выяснилось, Ардову я всё-таки читала и как раз в этой милой серии про Новый год. Было романтично и забавно, не помню, чтобы меня смущало обилие патоки. "Счастье по-драконьи" показалось чересчур сладким, прям вот вообще всё таяло и текло с первой главы. А главное, других тем практически не было. Немного учёбы и то лишь для показа позиции "студентка-наставник", очень личный наставник.

Пазлы сюжета совпали слишком точно, все трудности, которые преодолевали герои ради любви, с самого начала выглядели глупо. Почти сразу был ясен статус влюблённых, и заметно, что проблем не будет. Абсолютная сказка без интриги. Для праздничного вечера в общем-то мимишное чтение))

Зато я откопала в себе расистские взгляды на драконов. Очень они меня бесят со своими истинными парами и невозможностью отказаться от счастья стать их сокровищем, если им приспичит. В сюжетах с ними нет выбора, нет свободы воли; это очень напрягает. Я считаю совершенно нездоровыми порывами бешеную ревность, желание контролировать женщину ежесекундно, неспособность сдерживать сексуальные придыхания (если учесть почтенный возраст драконов, то это вообще бред какой-то). А если вспомнить, что магия требует самоконтроля и концентрации, я вообще не понимаю, как эти психически неуравновешенные создания могут колдовать ;)

Позабавило вплетение в рассказ сказочки про цветочек аленький. Только не уловила, чем дело кончилось для злодеюшки с сыном. И, наверное, прочитала бы с удовольствием историю, как чудище будут расколдовывать, там уже и претендентки есть.