Klik

30 января 2024 г. 10:41

И снова чудесная сказка. Но снова в жанре автора - чуть приторно, немного препятствий, немного кондитерских изделий, запах выпечки и борьбы за чуть более лучшую жизнь - вот прекрасная, сказочная история готова.
И снова (как и с предыдущей книгой автора) - очень жизнерадостная и красивая обложка, но суть и наполнение книги - одноразовый роман. Чтиво для тех, кому нужно скоротать время, расслабиться - думаю, такое отлично подойдет для аэропорта или самолета, автобуса или иной поездки, где нет ничего более интересного и даже пейзаж за окном не привлекает.
Софи Беннингс и ее перемещение из Лондона в Нью-Йорк, обмен между издательствами - работодателями двух поменявшихся местами девушек и - вуаля - наша гг живет в квартире над кондитерской, работает фудблогером и помогает владелице кондитерской с выпечкой. А тут - и личная жизнь начинается, и вообще жизнь бьет ключом. Личная жизнь - тоже какое-то место провала автора - ну странно быстро и достаточно нежданно гг получает предложение руки и сердца - от того, кто вообще в принципе не собирался это делать, не верил в брачные и семейные узы как такое.
Короче, претензий к книге море - ее можно на пляж или в транспорт и там оставить, чтоб больше и не вспоминать. И в очередной раз для себя убеждаюсь - милые любовные хэппи-истории мне надо читать дозированно, а то у меня все больше и больше претензий и вопросов.