licwin

30 января 2024 г. 09:45

Когда начинаешь читать ( в этом случае слушать) книгу Войновича, перед глазами сразу же встает образ смешного и непутевого Чонкина и ты уже подспудно ожидаешь чего-то смешного и прикольного. И в принципе, кажется на первый взгляд, что так оно и есть. Тем более в прочтении любимого мной Вячеслава Герасимова.

Итак , сержант-коптерщик увлекается перепиской с незнакомыми девушками на предмет романтических отношений, и попадает на удочку женщины  намного старше его . Логическая цепочка: встретили- накормили-напоили-спать уложили-соблазнили- с пьяну женили- черездевятьмесяцевродили сработала безотказно. Вцепилась новая родня в Ивана Алтынника мертвой хваткой. И авторская речь в конце книги намекает на то, что история эта реально взята из жизни, что, собственно, и неудивительно.

Я тут подумал вот что. Она старше его на 13 лет, ну и война окончилась примерно столько же лет назад. Вот и представьте себе, сколько тогда было тридцатипятилетних солдатских вдов и таких же не дождавшихся женихов невест.. А всем же жить хочется нормальной семьей.. И тут , как для кого, любые средства хороши. Поэтому и не осуждаю я Людмилу, да и Иван, считаю, неплохой билет для себя вытянул) Не зря ведь у него к моменту окончания книги трое детей уже было и четвертым ходила) Как-то так

Ветка комментариев

Ну так они у вас из одного города! Поболтали, поболтали, да и встретились, посмотрели друг на друга)