cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

30 января 2024 г. 01:30

Шикарное знакомство у меня вышло с автором, я в полном восторге! Люблю таких иронично-немного-циничных героинь – профессия-то обязывает!)) Амелика – некромантка, служительница милостивой Смерти со всеми вытекающими..ну то есть с рабочей косой и рабочими буднями на кладбище. Иногда весьма опасными, но любимице Смерти смерть не страшна.

И вот волею богов Амелика становится попаданкой в другой мир. Здесь очень интересное авторское мироустройство, когда на каждой грани вселенной миры, подвластные одному из богов. Из мира под покровительством Смерти героиню выдергивают странным порталом в мир Любви. Якобы в отпуск, ага!))) Представления о котором кстати у нас с героиней совпадают полностью на 100%:

"...идеальный отпуск в моем понимании исключает какие-либо общественные мероприятия и по возможности людей из моего окружения совсем. Только сон, еда, одинокие прогулки в каком-то живописном месте и книги."

Но максимум из ожидаемого: Амелика выспалась)) Один раз. А вот в остальном её ждут новые знакомства, иногда приятные, но в основном не очень, опять опасные приключения с ранениями...и прекрасный котик, то есть великолепный мужчина с повышенным чувством ответственности!))

Прекрасный легкий стиль повествования, умные герои, тамада хороший и конкурсы интересные! Я даже поймала себя на мысли, что специально замедляюсь в чтении, чтобы растянуть удовольствие. Достаточно объемная история, но читается очень быстро!

Единственное – было немного несправедливо, на мой взгляд, в финале, когда не все виноватые получили по реальным заслугам, а совсем невиноватым наоборот еще и наказание прилетело. Не, я понимаю, что на самом деле самое ценное то, что героиня обрела своего персонального шикарного котика и женское счастье на всю жизнь, но правда – было немного обидно за её незаслуженные страдания, только ее, тем более на фоне "наград" для других... Поэтому еще раз восхищусь Амеликой, на сей раз с её полным принятием божьей несправедливости!)))

И очень надеюсь на продолжение уже в лице сестры-близняшки Вероники!))