29 января 2024 г. 23:06

2 Потрачено

Сразу скажу: это разочарование года
а теперь подробнее.

начало было таким вдохновляющим и необычным. Бершард - изгнанный лорд, драконьер, потерявший свою мечту воин. Живущий одними разочарованиями, от бойни до бойни с драконами. А ведь он их с юных лет обожает и изучает. Эшлин - принцесса, наследница престола, изучающая драконов, умная женщина. Бывшая невеста Бершарда. И вот они в жестоком мире борются за жизнь, за веру в лучшее. Я так надеялась, что это будет история о двух мечтателях, поставленных в рамки очень жестого и темного мира. По факту, так это и было, кроме нескольких нюансов, которые отбили все желание продолжать серию
Автор ну очень сильно переборщил с подробностями о всяких там выделениях организма. Много сцен были приправлены физиологичностью. Как читатель, я очень лояльно отношусь к реалистичным подробностям, но здесь они были очень нарочито внесены. Прям очень, на мой вкус и цвет.
и это привело к осознанию, что ну вот вообще не интересно, что там будет с Бершадом, с Эшлин, с драконами (хотя казалось, бы это же Драконы епрст), с Джоданом, да со всей судьбой Терры
и это осознание меня больше всего расстроило, обидно натыкаться на него