29 января 2024 г. 21:53

Школа Снегурочек Валерия Ошеева
Жила - была волшебная школа. И учили там, на Снегурочек, настоящих помошниц Деда Мороза, да-да того самого волшебника. И было это... Сложно! Хоть и обязаны, девочки быть по-настоящему послушными  и добрыми, чтобы обучиться всем премудростям, но и тут есть место человеческой корысти, и жадности. Вот и девочки, были друг другу диаметрально противоположны.

Разные характеры и разные судьбы.
В главной роли Алена, всю книгу она считала себя настоящей неудачницей, но не все ее промахи были ее виной. Но она оказалась, такой умницей. Случится плохая ситуация, в она минутку по расстраивается и идет ее исправлять. И этим мне она очень понравилась, эта главная героиня.

А вокруг снег, и выполнение задания, и магия. И читаешь, и понимаешь почему на улице вдруг резко похолодало. Просто книжная атмосфера порывается в реальную жизнь.

Читать книгу, отвлекаясь на нее в очереди было просто идеально. Правда, вокруг взрослый народ был здорово удивлён. но не важно, книга окунала в себя с головой. Не могу дать ей возврастного ограничения, но она была невероятно интересной.

Погода у вас соответствует чтению? Или летние книги зимой на погоду не влияют?