NeMascha

Ведьмочка Литмафии

29 января 2024 г. 20:30

Всё третья книга в серии "Мир Граней" прочитана, и как же жаль прощаться с этим миром, хоть садись и начинай перечитывать заново. Историю Дьярвирона-Йордрина Пробужденного, я очень ждала, так как концовка первой книги оставила у меня один важный вопрос: "А как же дракон?" Вторая книга добавила интриги. И вот третья всё объяснила!
Итак вкратце:
Если многие истории заканчиваются свадьбой, то итория Шейлы с неё начинается. Юную пифию и фрейлину королевы, выдают замуж за Владыку драконов. А что делать дочерей у королевской четы нет, а дружеские отношение с новыми-старыми соседями укреплять надо. И если недоброжелатели думали, что могут помешать свершится эту союзу, то они очень ошибались...
Мне нравится, что история с первых глав была очень динамичной и интригующей. Приключения на каждой странице, начиная со взрыва на свадьбе заканчивая ...... (вот не скажу, читайте сами). Интересные герои, как главные, так и второстепенные. Особенно удивительное оружие главной героини, с особым характером, именно оно не раз на протяжении истории заставило меня улыбнуться. Ну про легкий слог автора и милый юмор, даже говорить не буду это неотъемлемая часть книг автора.
Итог: за полтора года я прочла три цикла автора и останавливаться пока не планирую. И вам советую познакомится, истории веселые и интересный, каждая со своей изюминкой!!!