29 января 2024 г. 20:01

5 У драконов не только драгоценности, но скелеты в пещерах...

Ювелир 2. Драконья Игра.
Наталья Корнева.

Аннотация: Ювелир — не последний человек в мире, где магия заключена в драгоценных камнях. Работа ювелира всегда востребована — и всегда безнадежно, как всякая игра со смертью. Работа ювелира — рисковать.

О авторе: Современный российский писатель, работающий в жанре тёмного фэнтези.

Отзыв: Продолжение истории о ювелире. Тёмное фэнтези как с многослойный лимонный пирог с горчинкой. Почему с горчинкой? А это вам придётся узнать самим.
Вот честно я не догадалась кто всё это затеял. Была в шоке. Но всё логично и вполне объяснимо потом. Но заканчивается так словно будет продолжение. Я бы ч удовольствием прочла бы. Вопрос к автору: Будет продолжение?
И так. Первая часть заканчивается достаточно эпично. Но во второй мы видим, что на самом деле не так уж всё и печально.
Во второй части идёт углубление в сюжет и не только. Мы словно погружаемся глубже в этот мир пороков, тайн и борьбы.
Серафим нашёл почти все ответы на свои вопросы. Самый больной и долгий был про Моник. И поставил точки с Софией, тут всё же надеялась на другое. И думала Софию раскроют лучше. Но увы.
Лорд Ледума. Ох, как бы он не был привлекательным и притягательным, всё же не могу найти ему оправдания.
Кристофер. Моя боль. Что-то меня в нём привлекает, но и отвращает. Наверное его больная любовь. Но и тут дело в крови и наследственности.
Новый персонаж. Гончар. Не смогла оценить по достоинству. Не раскрыт. Сначала таинственный такой и кажется сильным, а потом такой беспомощный. Слабый.
Карл. Странный персонаж. В первой части он мне понравился больше. Вторая построена на мести.