valerria

29 января 2024 г. 19:50

5 «Смерть. Перевёрнутые влюблённые. Колесо фортуны»

Приятная история во время чтения которой не покидало ощущение домашнего тепла, несмотря на все сюжетные завихрения. Мне очень понравилось. Детективная линия порой предсказуемая, но интересная. Различных приключений хватает: от забавных до опасных, захватывающих дыхание. Романтическая линия легкая и милая, не выходящая на передний план.

Лиззи Уоллис – молодая девушка, журналистка, обладающая интересным даром. Персонаж подкупает упорством, любознательностью, целеустремлённость, смелостью (из разряда «безумие и отвага»), а также способностью оказываться в самом центре событий. Лиззи помимо того, что заставила серьёзно попереживать, так ещё и неоднократно удивляла своими действиями.

Тайлер – гаданец. Приятный молодой человек. Хоть его род деятельности вызывает немного противоречивые чувства (есть в этом занятии ложка дёгтя). Тем не менее не могу отнести его к категории плохих людей. Харизма притягивает, а поступки говорят намного больше.

Хочется отметить, что у главной героини прекрасная семья и отец, и брат, и более дальние родственники и даже мама. Хотя последняя периодами вызывала антипатию. Изначально было сложно полностью принять и понять её поведение. Казалось, что этот персонаж просто пропитан лицемерием и показательной манерностью (мысленно посылала ей различные кары). Но в один прекрасный момент настал «вот это поворот», и тогда всё-таки я её поняла, но при этом со всеми действиями согласиться не получилось.

Автору спасибо за увлекательную душевную историю!