29 января 2024 г. 18:05

5 Интересная!

Чем больше читаю книг, тем чаще удивляюсь на воображение авторов. Это надо же придумать такое необычное и сложное мироустройство!

Представьте себе, бескрайний Лес, где каждое дерево – это отдельный мир, одновременно и похожий на все остальные, и не похожий ни на что. И часто по ветвям из одного измерения можно попасть в ближайшие.

На одном из деревьев расположено гнездо, в котором жила большая семья, состоящая из двух тетушек и детей. Они защищали свое гнездо от древоточцев и от других напастей. Но их привычный образ жизни стал меняться. Проблемы стали возникать буквально из ниоткуда, но Варя понимала, что всему виной незнакомец, который пришёл к ним в дом и теперь пытается погубить. Кто он такой и почему выбрал именно их семью? Это и предстоит выяснить, раскрыв тайны прошлого.

С большим удовольствием читала эту книгу и даже растягивала. Текст, будто пропитан магией. Только послушайте, какая атмосфера:

️"Иногда, очень редко, случается так, что я слышу песнь ночного города. Это бывает в те дни, когда вокруг особенно тихо. Молчание мрака вдруг прорезает нежная, едва уловимая мелодия, будто прилетевшая издалека и случайно заплутавшая среди многоэтажек и подворотен. Город поёт без слов, убаюкивает своих жителей, принося им дивные сны, и тогда мне хочется верить, что всё в этом мире действительно имеет свою силу."

Сюжет построен на мистике, тайнах и опасностях, поэтому интересно будет читать, как подростку, так и взрослому читателю.

В основе истории лежит важная мысль:

️"Дом не там, где мы прописаны, а там, где живёт наше сердце, где обитают дорогие нам люди. Если захотим, то найдём себе другой дом, и он станет нашим новым гнездом – без плесени, горечи и взаимных обид!"

А ещё книга показывает, какую роль играют семейные ценности, ведь во время любых бед нужно уметь сплотиться и решать проблему вместе.

Уютное, но в то же время напряжённое фэнтези с детально прописанным миром