29 января 2024 г. 18:04

5 Интересная!

С большим удовольствием прочитала данное фэнтези и каждый раз удивлялась продуманному сюжету и богатой фантазии автора️

Еще с незапамятных времен мир был разделен во имя Равновесия и получил свое название Расколотая Низменность. Глаз Дракона - камень, вокруг которого были сосредоточены все силы Расколотого мира. Именно из-за него мир нарушил свою целостность. Достойный обладатель камня получает славу и процветание, почет и признание. Конечно, существуют желающие завладеть камнем в коварных целях, и этот артефакт должен был быть доставлен в Пещеру, где по легенде, и был найден.

Это ответственное задание было возложено на двух принцесс - Софию и Марию. Помогают им в этом деле отважные воины - Анна и Ларс. Герои постоянно попадают в опасные и волнительные ситуации, и в то же время было интересно понаблюдать за непростыми взаимоотношениями персонажей.

История получилась очень насыщенная, динамичная - читается легко и быстро. На мой взгляд, эту книгу можно отнести к жанру героическое фэнтези. Здесь и серьёзные битвы, и трагические смерти, и огромный, детально прописанный мир, и сложная магия, и даже амазонки.

Необычный прием: эта книга, словно, матрёшка, которая открывается читателю по мере чтения. Сначала перед нами встают на первый план одни герои, потом мы проваливаемся все глубже и глубже в историю, и центральное место занимают уже другие персонажи.

Крутое, эпическое фэнтези, которое понравится тем, кто любит данный жанр и хочет включиться в увлекательное путешествие, продолжение которого следует