10 октября 2009 г. 21:28

пока читала-слушала, удивлялась неожиданной особенности моего личного восприятия аудиокниг -- воображается все в виде этакой компьютерной игры, или, может, комикса -- такие очень яркие анимированные картиночки, с бабблами для реплик и всякими квестами, которые надо пройти.
надо попробовать еще что-нибудь послушать, но тут это было даже в тему. так и запомню историю Александра Македонского и Гая Юлия как пару длинных сложных адвенчур.

еще была мысль про вакуум, который образуется вокруг великих людей -- как будто они живут на какой-то орбите, недоступной остальным, и как все схлопывается после их смерти в ничто, и нет ничего, что может заменить их свет -- это лирика, я знаю, надо написать что-то про достоинства книги, а не про мои рефлексии.

читает Александр Кравцов, судя по голосу -- немолодой мужчина, немного шепелявит, но самую-самую чуточку, и это придает очень теплую и человечную нотку повествованию.
и вообще надо бы прочитать что-то из остальных жизнеописаний (и плутарха и вообще) -- этот вот формат изучения личности мне очень симпатичен, может мне и биографии какие понравятся, никогда об этом не задумывалась.

черт, про книгу ничего не могу сказать! она прекрасная! и про историю, ну да )))
самая глупая рецензия ever, осталось добавить только, что я бы вышла за Александра Македонского замуж =)
/blonde mode off

ты прекрасная))