TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

29 января 2024 г. 15:51

4 Очередная Избранная, но с нюансом

Довольно занимательная история про богов и людей вселенной Из крови и пепла, только гораздо интереснее. Цикл о Поппи был более раздражающий и штампованный, и хоть обе героини похожи тем, что не такие как все, так как они: Избранные, красивые, воинственные, потому что дерзят всем вокруг и хватаются за кинжал, Сера казалась поживее благодаря тому, что не напоминала в каждом абзаце о своем положении Избранной.

Идея предсказуема тем, что после того, как бог смерти три раза отказался от Серы и не взял ее в супруги, по классике жанра они сталкиваются на улице, и героиня, конечно же, не знает, кем является новый знакомый. Зато читателям все очевидно. Но пока читаешь все равно успеваешь словить дозу веселья.

Книга толстая, героев навалом, сюжет закрученный и радует стычками между богами, которые добавляют перчинки. Самый кринж всех книг автора в том, что героини, будучи стройными, с ногами от ушей, грудью пятого размера, шикарными волосами и красивым лицом, ноют о том, что они уродины и чудовища, совершенно не ценя себя. И конечно же, вокруг них вьется сильный альфа самец, который уверяет их в обратном. Может чье-то сердечко это и заставляет трепетать, но точно не мое.

Прочитано в рамках игры Строительство книжной страны.