SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

29 января 2024 г. 15:07

Тот случай, когда большую часть этой маленькой истории мне было жалко главную героиню. Казалось бы юмористическая история, что могло пойти не так? Но там случается такой попадос, что молоденькой наивной ведьмочке остаётся только посочувствовать.

Героиня почти выпускница и дипломированная ведьма. Осталась самая малость - вызвать фамильяра. Вот только вместо милого котёнка или другой зверушки на призыв откликается демон, да ещё и инкуб. Девушка в шоке, демон не облегчает ситуацию и постоянно доводит героиню различными неприличными намеками и действиями. Но самое неожиданное то, что у всех остальных студенток фамильяры стали исчезать.

История мне понравилась. Она с первых строк вызывает искреннюю улыбку, несмотря на то, что героиню действительно жалко временами. Но это отличная небольшая повесть для отдыха после сложного дня. Несмотря на объем, здесь описано достаточно много событий. Помимо основной хвостатой проблемы, здесь есть загадка с пропажей фамильяров, и это добавляет интриги в сюжет. Финал закономерный и достаточно предсказуемый, но при этом очень милый.
Оценка 9 из 10