29 января 2024 г. 14:59

5 Мир Сангамара – это шикарное фентези, в которое погружаешься с первой страницы и не хочешь отпускать

Ранее меня пугал объем этого цикла, но когда начала первую книгу, забыла где нахожусь.

Мы также наблюдаем за историей уже полюбившегося Уилла, который натерпелся за свою жизнь гадостей, но теперь ему дан второй шанс, который , к сожалению, он использовал неверно.

Главный герой для меня пример для подражания в отечественном фентези, ведь он готов помочь каждому нуждающемуся, не смотря на то, что те могут его легко предать.

Поведение сына графа- вампира  по имени Леонард выводило меня на негативные эмоции, осознаю, что в сюжете не ез плохих героев, но этот товарищ порядком поднадоел своими необдуманными поступками. К моему удивлению, он все – таки отхватил за все содеянное сполна.

То чем закончился суд, на котором предстал Уильям , меня поразило, но эта добрая душа не остановится, теперь пора помогать и Юлиану де Лилле Адану. Любовная линия в цикле присутствует, но она не надоедливая, автор не зациливается. Выводя вперед, отдает предпочтение более интересным сюжетным поворотам.

Каждая книга из вселенной Сангамара можно читать отдельно, как законченную книгу, ведь итог в каждой подведен, но Вам не захочется расставаться с героями этого прекрасного мира.
Удивляюсь способностям Евгении заинтересовать читателя, дав возможность остановиться после первой книги.

Источник