29 января 2024 г. 11:31

Вообще, я не очень люблю сборники, а слащавые так тем более. Очень сильно старались, пыталась дать шанс автору и книге, но нет. Не случилось у нас любви и понимания, абсолютно. Я её дочитала и предпочла вообще отложить в сторонку и по возможности буду стараться не натыкаться.

Честно говоря, я даже не понимаю, что тут можно оценить. Отдельные короткие остросоциальные истории? Ну, наверное это попытка угодить кому-то или попасть в яблочко, ведь как правило все остросоциальное цепляется за наши внутренние конфликты и обстоятельства. И на то они и остросоциальные, чтобы как-то нас будоражить. Обычно в сборниках есть за что зацепиться, особенно, если пожобрары разные жанры, а каждая история как отдельная книга.

Но здесь этого нет. Автор начинает с середины, вырывает судьбы и истории из контекста, выбирая самый перец, а затем также спонтанно все завершает. Вот и все. А зацепить нас должна участь жертвы и главный герой, спаситель или просто "умный человек", который действует зову сердца.

Но тут мне не угодили, мне не понравилось. Я не почувствовала "согревающий" вайб, жалости или чего-то другого тоже не испытала. Вот просто ни-че-го. Но попытка сыграть на обществе неплохая, но к сожалению, получилось скучно.